Команда SERCONS побеждает Лабораторию Касперского!

На прошлой неделе состоялись первые игры Суперкубка футбольного турнира «Лига чемпионов бизнеса». В минувшую пятницу со своим первым соперником по Суперкубку встретились и футболисты Группы компаний SERCONS. Им стала команда знаменитой Лаборатории Касперского! Мы победили: 3-0.

Напомним, команда SERCONS, являясь дебютантом чемпионата, достойно отыграла все матчи в своем дивизионе, заняв второе место и получив возможность играть в Суперкубке. Наши игроки, встречавшиеся ранее только в офисе компании, с каждой игрой все увереннее и увереннее чувствовали себя на футбольном поле. Наша команда, знаменитая своим профессионализмом в мире бизнеса, стала примером и для других новичков футбольного турнира, показав блестящий результат с первого же дебюта. Мы стали авторами сокрушительных побед, обыграв команду ООО «Галфинд» со счетом 9-0. Мы с честью и достоинством пережили первое и единственное поражение - не опустив руки, а собравшись и подтянувшись. Мы вышли в Суперкубок и намерены серьезно побороться за право обладать им!
И первый шаг был сделан в минувшую пятницу, когда наша команда с блеском обыграла футболистов Лаборатории Касперского. Хотя с самого начала некоторым зрителям могло показаться, что мы и уступаем Kaspersky Lab.
Действительно, с первых минут игры, футболисты противника начали стремительные атаки на наши ворота. Взрезая нашу защиту, они наносили один за другим удары по воротам, но ловкость и опытность нашего голкипера Николая Бачурина позволяли ему отражать удар за ударом. В итоге, приноровившись к резкому и прорывному стилю игры соперника, наши футболисты начали играть на контратаках. Что и принесло первый результат!

На 15 минуте матча, после неспешной атаки противника, пока игроки еще не успели распределиться по своим местам, заместитель начальника отдела технического диагностирования SERCONS Артем Сухарев прорывается к воротам противника. На перехват ему движется защита Лаборатории Касперского, но Артем успевает передать верный пас своему коллеге Евгению Кудринскому. И тот забивает первый гол!

Игроки Касперского пытаются отыграться: за оставшиеся до конца первого тайма минуты, они наносят более 10 ударов в сторону ворот! Но результативным ни один из них - не стал.
После перерыва, наши футболисты увеличивают разрыв еще на два очка: на 37-й минуте гол забивает старший менеджер Павел Перерва, еще через три минуты - руководитель департамента энергетики Иван Якушкин

Как отметил капитан команды SERCONS Иван Фролов, победа далась нашим игрокам нелегко, но заслуженно. «На протяжении недели мы просматривали своего соперника. Посмотрели его слабые и сильные стороны. Чем мы и воспользовались. Победили 3:0 и это заслуга всей команды. Ребята молодцы. Будем бороться за «Суперкубок». Отдельное спасибо нашему вратарю. Он отыграл просто отлично - «на ноль». Он сделал столько сейвов, что я просто сбился со счёта».