• СРО

SERCONS-футбол: на шаг ближе к суперкубку

Команда SERCONS упрочнила свое положение в финале турнира Лига чемпионов бизнеса. Наши футболисты победили соперника - команду компании ОАО «Гипротрубопровод» - со счетом 5-3!

Игра получилась очень напряженной и насыщенной острыми моментами. Накал страстей достиг своего аопогея к концу первого тайма, когда буквально за минуту до свистка судьи, футболист соперника Алексей Власов выводит свою команду вперед: 3-2. Но впрочем, обо всем по порядку.

Футболисты обоих команд взяли, что называется, с места в карьер. Уже на первой минуте игры игрок Гидротрубопровода находит путь к нашим воротам, как это было и на встрече с командой Арктика - единственной командой, от которой наши футболисты потерпели поражение в этом турнире.

Настроение запасных игроков заметно подугасло, однако игрокам на поле переживать было некогда: они делали свою работу как и всегда: надежно и тщательно. И добились своего: на 5 и 13 минутах Евгений Кудринский не просто сравнивает счет, но и выводит нашу команду вперед! Однако спустя всего три минуты, игроки соперника отыгрываются, а за доли секунды до свистка об окончании первого тайма Алексей Власов и забивает финальный мяч своей команды.

В перерыве наши игроки решают поменять тактику. На поле выходят свежие игроки, стратегия игры переориентируется на нападение. И уже на старте второго тайма это приносит свои плоды. 29 минута, Артем Сухарев забивает гол: 3-3!

Следующие шесть минут бывли самыми напряженными в игре: ни одна из команд не могла взять вверх и тут, игрок нашей команды Иван Якушкин решает преподнести и себе, и команде подарок: в эту пятницу Иван праздновал свой День рождения! И какой же подарок может быть слаще, чем победа?! На 35-й минуте Иван отправляет свой первый мяч в ворота соперника, а спустя еще 10 минут увеличивает разницу на два гола!

Финальный свисток судьи, мы победили: 5-3!

Иван Якушкин, футболист "SERCONS": "Поздравил и себя и команду! У нас стало шесть очков, и появились большие шансы на "Суперкубок". Сегодня было тяжелее, чем в первом матче, но мы сыграли в свою силу. И у нас получилось. Как раз, когда мы начали играть в свой футбол, мы и забили три мяча. И вырвали эту победу".