ул. Дубининская, 33Б
Телефоны
Назад

Футболисты SERCONS - первые в группе!

Каждую пятницу почти весь коллектив компании SERCONS собирается на футбольном поле манежа Спартак, чтобы поболеть за родную команду. И футболисты SERCONS не разочаровывают своих благодарных зрителей: второй раз одерживают уверенную победу на футбольном поле! В минувшую пятницу наши игроки разгромили футболистов НИИЭС компании РусГидро. Хотя счет и не кажется таким уж значительным: 2:1, но наша команда настолько уверенно доминировала на поле, что наносила в три раза больше ударов по воротам противника! И только мастерство вратаря НИИЭС и два удара по штанге, спасли их команду от сокрушительного поражения.

Счет открыл Николай Пыталев, работающий в SERCONS экспертом по энергоуадиту. На 15-й минуте соперникам за грубую игру назначают штрафной и Николай уверенно прошибает стенку противника.

Мяч уходит в левый верхний угол. Свисток, помощник судьи переворачивает карточку на табло - счет открыт, 1:0!

После первого гола футболисты SERCONS решили не уходить в оборону и продолжили атаковать ворота противника. Но противник ушел в жесткую защиту: все атаки SERCONS были отбиты, то игроками соперника, то вражеским вратарем, а то и перекладинами ворот, в которые дважды попадал мяч.

Второй тайм начался уверенной атакой нашей команды: на второй минуте второго тайма заместитель начальника отдела технического документации и анализа опасностей Артем Сухарев завладевает мячом и обходит игроков соперника. В это же время, с другой стороны к воротам приближается менеджер SERCONS Александр Бахарев. Защита НИИЭС, во главе с вратарем, кидается наперерез Артему, но тот делает удачный пас в сторону Александра. Бахарев бьет в пустые ворота и, конечно, забивает решающий мяч в этой игре.

Игроки SERCONS еще не успели поздравить друг друга со вторым голом, как отчаявшиеся соперники резво бросились в контратаку. И эта неожиданная вспышка активности застала врасплох нашу защиту: Сергей Жаферов из команды НИИЭС прокрался к нашим воротам и закинул мяч мимо вратаря, но не мимо ворот.

Однако все наши игроки уже давно научились учиться на своих ошибках, поэтому впредь такой оплошности больше не допускали: защита крепко держала оборону, не подпуская вражеских футболистов к своим воротам. Не дремала и оборона противника. Игра закончилась со счетом 2:1 в нашу пользу.

В следующую пятницу команде SERCONS предстоит встретиться с фаворитом нашего турнирного дивизиона - командой ЗАО "Арктика-групп". Они обыгрывали своих соперников с сокрушительным счетом 8:2 и 3:1. Этот матч станет первым серьезным испытанием для нашей команды. Но капитан футбольной команды SERCONS Иван Фролов не унывает и уверен в достойной игре своей команды:

"На этом турнире наша футбольная команда сформировалась в первый раз: мы не провели ни единой игры вместе, не привыкли друг к другу. Тем не менее, в двух предыдущих матчах мы попритесались к ролям и обязанностям других игроков и в результате одержали уверенные победы. Помогал и тот факт, что мы выступаем единой командой не только на футбольном поле, но и в нашей работе. Сейчас уже нет сомнений, что на предстоящей игре, с каким бы результатом она не закончилась, мы покажем высокий класс футбола и будем выглядеть не менее ярко, чем команда противника"!