SERCONS - быть первым во всем: наша футбольная команда разгромила соперника!

В минувшую пятницу, футболисты SERCONS буквально разгромили команду соперника - коллектив компании Scincare. Сотрудники нашей компании не привыкли уступать кому бы то ни было, поэтому, когда по итогам первого тайма, оказалось, что наша команда проигрывает 1-0, наши футболисты собрались и подряд, один за другим, отправили в ворота противника четыре мяча.

Конечно, в SERCONS нет ни одного профессионального игрока: футбол для наших сотрудников - менеджеров, экспертов, специалистов - всего лишь хобби. Однако увлечение сотрудников спортом активно поддерживается руководством компании. К примеру, руководитель группы компаний Ихсан Бозкурт стал тренером нашей футбольной команды!Иван Фролов управляет мячом в полете

И его рекомендации принесли свои плоды. Первый тайм, как и в любом новом деле, игроки SERCONS прощупывали противника, изучали его сильные и слабые стороны. Как выяснилось, сильные стороны у команды противника есть: уже на одинадцатой минуте в наши ворота прилетел первый мяч. Наши футболисты постарались тут же отыграться: за оставшиеся 15 минут первого тайма в ворота противника то и дело следовал сильный удар. За первый тайм наши игроки нанесли 18 ударов по воротам Scincare, против 8-ми у противника. Однако ни один из ударов не достиг цели: вратарь соперника перехватывал и отбивал все мячи.

Футболисты SERCONS в перерыве между таймами обсуждают новую стратегию на вторую половину игры.

В перерыве между таймами игрокам SERCONS было не до отдыха: всей командой обсуждали новую стратегию. Произвели несколько замен, решили усилить атакующий сектор. И эта стратегия принесла свои плоды: на 38-й минуте игры ведущий специалист по сертификации и промышленной безопасности Александр Бахарев, с подачи руководителя отдела энергоаудита Ивана Якушкина, забивает первый гол!

Первый гол!

"Главное не расслабляться, продолжаем, жмем", - кричит своим коллегам капитан команды Иван Фролов, работающий в компании специалистом по тендерам. И сам показывает пример: через 5 минут после первого гола, на 43 минуте игры, игрокам Scincare назначают штрафной и Иван пробивает блестящий удар по воротам. Ни вратарь, ни стенка не успевают среагировать и наша команда вырывается вперед: 2-1!

Иван Фролов пробивает штрафной. Команда SERCONS вырывается вперед!

Игроки SERCONS поздравляют друг друга со вторым забитым в этой встрече мячом

А уже через две минуты, не давая противнику опомниться, игроки SERCONS Евгений Кудринский и Артем Сухарев, распасовывая друг другу, подходят вплотную к чужим воротам. Артем пасует, Евгений Кудринский бьет... ГОЛ!

Штрафной в наши ворота. Стенка выстояла, вратарь поймал мяч!

До конца матча остается всего несколько минут. Игроки SERCONS решают перейти в оборону, но замечают, что противник деморализован и не готов к опасным прорывам. Поэтому вновь начинают давить в стремительной атаке. На этот раз прорыв совершают менеджеры отделов продаж нашей компании Александр Дорогой и Павел Перерва. Их авторству и принадлежит последний забитый мяч в этой встрече: на 49-й минуте игры Павел забивает гол с подачи Александра.

Александр Дорогой обходит игроков противника и готовится к голевой передаче

Та самая передача, решившая судьбу всей игры

Благодаря такой внушительной победе, наша команда занимает второе место в своем дивизионе. Нас обгоняют лишь игроки Научно-проектного центра Лидер, которые обыграли команду ООО "Галфинд" со счетом 8-5.

Результаты первой игры

Следующая игра SERCONS состоится в эту пятницу 17 октября. На этот раз противостоять нашей команде будет сборный состав ОАО "Научно-исследовательский институт энергетических сооружений" (НИИЭС), уступивший в первой встрече команде ЗАО "Арктика груп" со счетом 1-3.