Адрес
Большой Строченовский пер., 25А
Назад

Медицинские халаты: регистрационное удостоверение и стандарты

Медицинский халат — это неотъемлемый элемент в работе медицинского персонала. Он выполняет несколько функций, в том числе обеспечивает гигиену и защиту от инфекций.

Одежда медицинского персонала должна соответствовать определенным требованиям, чтобы обеспечить максимально эффективную гигиену. В этой статье мы поговорим о том, как на такой халат оформляется регистрационное удостоверение.

Медицинские халаты и их роль

Медицинский халат является одной из самых важных составляющих этой одежды. Он должен быть изготовлен из специальных материалов, которые легко моются и дезинфицируются.

Он также защищает пациентов от возможной инфекции. Когда медицинский персонал надевает халат, он создает барьер между своей одеждой и пациентом. Это позволяет снизить риск передачи инфекции от медицинского персонала к пациенту.

Применение медицинского халата очень широко. Он используется в различных областях медицины, таких как хирургия (хирургический халат), терапия, стоматология и другие. В зависимости от области назначения, халат может иметь различный дизайн и цвет.

Кроме того, халат может быть использован не только медицинским персоналом, но и пациентами. Например, в некоторых случаях пациенты должны надевать специальный халат для защиты от инфекций.

Правильный выбор и использование медицинского халата является необходимым условием для эффективной работы медицинского персонала. Также критически важно получить на изделие регистрационное удостоверение.

Халат медицинский: регистрационное удостоверение

О необходимости получения регистрационного удостоверения говорит № 323-ФЗ — только изделие с этим удостоверением можно использовать в медицинской сфере.

Он выдается Росздравнадзором (государственный орган) и является официальным документом, подтверждающим соответствие медицинских изделий требованиям безопасности и качества.

Получение регистрационного удостоверения обязательно для всех производителей и поставщиков медицинского оборудования, которые хотят работать на рынке России или ЕАЭС. Этот документ гарантирует, что медицинские изделия производителя соответствуют всем необходимым стандартам и требованиям, что обеспечивает безопасность и эффективность их использования в медицинских целях.

Удостоверение включает:

  • информацию о пройденных испытаниях;
  • информацию о производителе и медицинском изделии (наименование, класс опасности);
  • код из классификатора;
  • регистрационный номер и дата выдачи удостоверения и т.д.

Документ имеет неограниченный срок действия.

Получение регистрационного удостоверения

Получите разрешительную документацию на медицинский халат. Для этого нужно обратиться в нашу компанию, написать заявление на предоставление услуг и предоставить технические и эксплуатационные документы, а также образцы продукции для испытаний в аккредитованной испытательной лаборатории/центре.

Результаты испытаний изделия заносятся в протокол испытаний. Этот документ и остальной пакет будет являться основанием для вынесения решения Росздравнадзора об оформлении Регистрационного удостоверения на медицинское изделие.

Если будет принято положительное решение, то информация об удостоверении будет занесена в реестр, а оригинал вы получите на руки.

Смотрите также:

Оставьте заявку

Заполните небольшую заявку и мы свяжемся с вами сегодня

Фамилия Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Пресс-центр компании СЕРКОНС.
pr@serconsrus.ru


Позвонить Заявка Написать
в WHATSAPP
Ваше имя:
Компания*:
Ваша должность:
Ваш комментарий: