Адрес
Большой Строченовский пер., 25А
Назад

Аршин: проверить поверку прибора

Реестры – это важный инструмент для учета и контроля за объектами, систематизации, устройств и оборудования, которые подлежат регистрации. Они позволяют не только хранить информацию о них, но и обеспечивать доступность и актуальность данных. Реестры используются в различных сферах, в том числе для учета СИ.

Роль Росстандарта (РСТ) метрологии

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, также известное как Росстандарт – это орган исполнительной власти на федеральном уровне, который занимается предоставлением гос. услуг, управлением гос. имуществом в области технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений.

Госреестр поверки средств измерений

Понятие “Государственный реестр средств измерений” (“Госреестр”) уже устарело и не используется. В настоящее время Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений (ФИФ ОЕИ) является единым ресурсом для передачи (внесения) и хранения информации о средствах измерений.

ФГИС "Аршин" и проверка поверки на сайте

В то время как все данные об утвержденных типах СИ сохраняются в фонде, ФГИС "АРШИН" предоставляет доступ к сведениям о каждом СИ, а также обеспечивает учет всех СИ. Расскажем, как можно находить и посмотреть нужное устройство и узнавать информацию о нем в этой базе.

Результаты поверок и реестр средств измерений: как проверить поверку прибора

Для проверки подлинности средств измерения достаточно воспользоваться официальным веб-базой ФГИС "АРШИН". Для запроса к данным о нужном измерительном устройстве или приборе необходимо знать его серийный (заводской) номер, наименование или производителя, а затем ввести соответствующие данные в строку поиска. С данного онлайн-ресурса также можно распечатать электронную выписку (сведения) о поверке прибора.

Поверка счетчиков учета воды в РФ

Проведение поверки для счетчиков воды – обязательная метрологическая процедура. Ими занимаются специализированные аккредитованные компании. Работа обычно заключается в выезде мастера на дом.

Чтобы проверить информацию, нужно ввести серийный номер СИ и нажать на кнопку поиска. После выполнения этих действий база предоставит информацию о результатах поверки.

Смотрите также:

Оставьте заявку

Заполните небольшую заявку и мы свяжемся с вами сегодня

Фамилия Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Пресс-центр компании СЕРКОНС.
pr@serconsrus.ru


Позвонить Заявка Написать
в WHATSAPP
Ваше имя:
Компания*:
Ваша должность:
Ваш комментарий: