Адрес
Большой Строченовский пер., 25А
Назад

С какой периодичностью проводится специальная оценка условий труда

С какой периодичностью проводится специальная оценка условий труда

Работодатель и организация или организации, в соответствии с требованиям статьи 19 Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ, совместно проводят специальную оценку условий труда в рамках гражданско-правового договора.

Процедуры

Специальная оценка условий труда проводится в соответствии с методиками, утвержденными федеральным органом исполнительной власти, который отвечает за разработку и реализацию государственной политики и правовое регулирование в области труда, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

С какой периодичностью проводится

Проводится не реже 1 раза в 5 лет, когда другое не предусмотрено действующим федеральным законом. Данные сроки действуют с даты внесения в систему учета информации о результатах специальной оценки условий труда в порядке, заданном действующим ФЗ, а для результатов специальной оценки условий труда, содержащих тайну, охраняемую государством или другими законами, с даты принятия специального отчета об оценке условий труда.

В компаниях и организациях, определенных в статье 11 (1) Федерального закона № 426-ФЗ 28.12.2013, для которых действительна декларация о соответствии условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда, повторная специальная оценка условий труда не требуется до тех пор, пока не будут выполнены условия, изложенные в статье 11 (5) Федерального закона № 426-ФЗ от 28.12.2013 № 426-ФЗ.

Смотрите также:

Оставьте заявку

Заполните небольшую заявку и мы свяжемся с вами сегодня

Фамилия Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Пресс-центр компании СЕРКОНС.
pr@serconsrus.ru


Позвонить Заявка Написать
в WHATSAPP
Ваше имя:
Компания*:
Ваша должность:
Ваш комментарий: