Обоснование безопасности машин и оборудования
Технические устройства, которые применяются на ОПО и подпадают под действие технических регламентов Таможенного союза ТР ТС 010/2011 «О безопасности машин и оборудования» и ТР ТС 032/2013 «О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением», подлежат обязательному подтверждению соответствия.
В состав группы компаний «СЕРКОНС» входят аккредитованные Росаккредитацией органы по сертификации продукции, имеющие необходимые аттестаты и полный комплекс полномочий для выполнения работ по оформлению документов, подтверждающих соответствие ваших товаров требованиям технического регламента Таможенного союза 010/2011 "О безопасности машин и оборудования" и ТР ТС 032/2013 "О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением".
У нас самая уникальная и современная испытательная лаборатория в России
Целью введения обоснования безопасности машин и оборудования является обеспечение:
- безопасности окружающей среды;
- эффективности работы оборудования на производстве;
- соответствующего уровня безопасности людей, а также имущества организации.
На территории стран Таможенного союза обоснование безопасности машин и оборудования разрабатывается на основании ГОСТ Р 54122-2010 "Безопасность машин и оборудования. Требования к обоснованию безопасности", содержащего требования к разработке обоснования безопасности машин и оборудования.
Согласно статье 2 технического регламента Таможенного союза "О безопасности машин и оборудования" (ТР ТС 010/2011 от 18 октября 2011 г. № 823, вступил в силу с 15 февраля 2013 года) изготовители, поставщики, эксплуатирующие организации и потребители стран ТС должны разрабатывать и (или) иметь документ «Обоснование безопасности машин и оборудования».
Содержание документа "Обоснование безопасности машин и оборудования"
- Титульный лист – содержит наименование и/или символьное обозначение оборудования;
- Введение – содержит общую информацию: наименование оборудования, назначение и т. д;
- Основные параметры и характеристики оборудования;
- Общие принципы обеспечения безопасности оборудования;
- Требования к надежности;
- Требования к персоналу оборудования;
- Анализ риска использования оборудования;
- Требования к безопасности при вводе в эксплуатацию оборудования;
- Требования к управлению безопасностью при управлении оборудованием;
- Требования к управлению качеством для обеспечения безопасности при эксплуатации оборудования;
- Требования к управлению охраны окружающей среды при вводе в эксплуатацию, эксплуатации и утилизации оборудования;
- Требования к сбору и анализу информации по безопасности при вводе в эксплуатацию, эксплуатации и утилизации оборудования;
- Требования безопасности при утилизации оборудования.
Отправить заявку на разработку обоснования безопасности машин и оборудования
Благодарственные письма наших клиентов
Среди наших клиентов







