icons-menu-1
Назад
Все услуги 331 услуг
Назад
Категория Сертификация Сертификация
  • Подтверждение соответствия
  • Добровольная сертификация
  • Для экспорта
Категория Промышленная безопасность Промышленная безопасность
  • Промышленная безопасность
  • Неразрушающий контроль
Категория Проектирование Проектирование
  • Предпроектная проработка
  • Разработка проектной документации
Категория Стандарты ИСО Стандарты ИСО
  • Сертификация ИСО
  • Консалтинг ИСО
Назад
Подтверждение соответствия
Еще
Категория Технические регламенты Технические регламенты
Еще
Промышленная безопасность
Еще
Категория Экологическая безопасность Экологическая безопасность
Еще
Разработка проектной документации
Еще
Категория Электролаборатория Электролаборатория
Еще

ГМО-сертификат

  • Наличие большого штата собственных экспертов и специалистов по сертификации и испытаниям различных видов продукции
  • Многократно проработаны все кейсы и варианты исполнения
  • Решение для любой ситуации и задачи
ГМО-сертификат
Оставьте заявку на консультацию

Как следует из СанПиН 2.3.2.1078-01. 2.3.2, ГМО – это генетически модифицированные организмы, любые образования, которые могут размножаться или передавать наследственный генетический материал. Это не природные организмы, а полученные путем генной инженерии и/или содержащие гены, их фрагменты или комбинации.

В сельском хозяйстве и пищевой промышленности ГМО используют для того, чтобы:

  • повысить устойчивость продукции к неблагоприятным условиям производства и хранения;
  • защитить ее от заражения инфекцией, насекомыми, грибками;
  • продлить срок годности продукции;
  • улучшить вкусовые показатели продукции.

Требования законодательства ЕАЭС к содержанию ГМО в продукции

Законодательство ЕАЭС обязывает производителей и импортеров указывать факт наличия ГМО в пищевой продукции (поскольку, например, сырье, содержащее ГМО, нельзя использовать для производства питания для детей, беременных и кормящих женщин).

Это требование содержится в ТР ТС 021/2011. Если это новая продукция, которая впервые производится или ввозится в ЕАЭС, то она должна пройти государственную регистрацию. Также ТР ТС 022/2011 о маркировке пищевой продукции требует указать факт наличия ГМО на упаковке.

Другими словами, когда заявитель (производитель, поставщик, продавец) оформляет на свою продукцию обязательные разрешительные документы, уже становится ясно, есть ли в ней ГМО. Если об этом не говорится, значит, их нет. Это важное правило, которые нужно учитывать!

Однако большинству покупателей легче идти от обратного. Им нравится видеть на упаковке надпись «Без ГМО». Производителю, конечно, хочется удовлетворить этот запрос.

Однако просто написать «Без ГМО» производитель не имеет права. В противном случае это будет расцениваться как попытка ввести покупателя в заблуждение. Производитель, сделавший это, будет привлечен к административной ответственности.

Любая информация на упаковке должна подтверждаться документально. Доказать, что в продукции действительно нет ГМО, можно путем ее добровольной сертификации или проведением соответствующих исследований (испытаний). Сертифицировать можно не только продукты питания, но и напитки, косметику и корма для животных.

ВАЖНО: Добровольная сертификация не заменяет обязательное подтверждение соответствия.

Знак «Без ГМО» – это эффективный способ привлечь покупателей

Получить сертификат об отсутствии ГМО в продукции – это очень грамотный маркетинговый ход. Наличие такого сертификата дает неоспоримые преимущества:

  • Прямой аргументированный ответ на запрос потребителей. Он устраняет естественное беспокойство людей насчет качества приобретаемых продуктов, отвечает их желанию покупать только экологически чистые товары.
  • Серьезное конкурентное преимущество. Когда потребитель выбирает в магазине между вашим товаров и аналогичным товаром конкурента, именно надпись «Без ГМО» может стать решающим аргументов в вашу пользу.
  • Маркетинговый инструмент для продвижения вашего товара. Вы сможете упоминать о наличии сертификата в рекламно-информационных компаниях, позиционировать себя как сторонника натуральных продуктов, подчеркивать отсутствие в них ГМО
  • «Вклад» в репутацию компании. Добровольная сертификация всегда им является.

ВАЖНО: В интернете можно встретить такие документы как «заключение об отсутствии ГМО», «протокол об отсутствии ГМО», однако надо понимать, что во всех случаях речь идет о добровольной сертификации и, значит, о сертификате, который выдается на основании заключения, сделанного испытательной лабораторией, то есть протокола испытаний.

Как получить сертификат

Вы можете обратиться в наш орган по сертификации. Мы сертифицируем вашу продукцию в Системе «Росэкосертификация».

Сертификат выдается только на основании результатов лабораторных исследований. Стоит отметить, что, согласно статье 7 ТР ТС 021/2011, если продукции обнаружено 0,9% и менее веществ, полученных с применением ГМО, то они признаются технически неустранимыми примесями. Такая продукция не считается продукцией содержащей ГМО.

Процедура оформления сертификата:

  1. Заказчик подает заявку на оказание услуги и документы по списку, приведенному ниже;
  2. Наши эксперты изучают полученные документы, идентифицируют продукцию и определяют стоимость ее сертификации;
  3. Заявитель подписывает договор, оплачивает услугу и предоставляет образцы своей продукции;
  4. Аккредитованная лаборатория проверяет полученные образцы на содержание ГМО;
  5. Эксперты изучают условия производства продукции;
  6. Если результаты испытаний и проверки условий производства положительные, заявителю выдают сертификат;

Какие документы нужны от заявителя

  • Копии регистрационных и учредительных документов (ИНН, ОГРН, устава);
  • Описание товара (состав, форма выпуска, основные свойства);
  • Протокол испытаний об отсутствии ГМО (если есть);
  • Техническую документацию, по которой произведена продукция (стандарт (ГОСТ) или ТУ);
  • Ранее оформленные СГР, сертификаты, декларации, сертификаты ИСО;
  • Договоры на поставку (на импортную продукцию).
Сертификат "без ГМО"

В результате сертификации заявитель получает:

  • сертификат соответствия (выдается на 3 года)
  • разрешение на использование знака «без ГМО» (в течение срока действия сертификата).
Леонова Ирина - Руководитель департамента сертификации

Леонова Ирина

Руководитель департамента сертификации
Оставьте заявку на ГМО-сертификат

Вас может заинтересовать

  • Добровольная сертификация продукции

  • Испытания продукции в системе «Росатом»

  • Сертификация продукции в системе ТЭКСЕРТ

  • Оценка опыта и деловой репутации субъектов предпринимательской деятельности

  • Система добровольной сертификации интегрированных систем менеджмента «Альянс Сертификейшн»

  • Система добровольной сертификации «Промышленный эксперт»

Отзывы

ООО «Новая Горная Управляющая Компания»

Московский филиал ООО «Новая Горная Управляющая Компания» свидетельствует вам свое уважение и выражает признательность за совместную работу по проведенной специальной оценке условий труда на рабочих местах в нашей компании. За период сотрудничества квалифицированными специалистами ООО «Серконс» было налажено рабочее взаимодействие по всем актуальным вопросам в области охраны труда на высоком профессиональном уровне. Хотелось бы выразить особую благодарность специалисту по сертификации Гармаш Екатерине Сергеевне за компетентное содействие и организацию процесса СОУТ. Желаем компании «Серконс» финансового благополучия и дальнейшего развития.
Благодарственное письмо

ООО «Хабаровскремпроект»

ООО «Хабаровскремпроект» выражает благодарность компании ООО «СЗРЦ ПБ» за качественно выполненную услугу по разработке и согласованию специальных технических условий в МЧС России и в Министерстве строительства и жилищного-коммунального хозяйства Российской Федерации. Также хотим особо отметить менеджера Дмитрия Синявского и руководителя отдела независимой оценки риска и экспертизы пожарной безопасности Андрея Рементова за профессионализм и качественное исполнение работы. Мы можем рекомендовать компанию ООО «СЗРЦ ПБ» как хорошо организованную, профессиональную команду и рады, что приняли решение о сотрудничестве с вами. Также на сегодняшний день прорабатываем возможность сотрудничества с вашей компанией в разработке и прохождении СТУ для планируемого проекта «Гостиничный комплекс по пер. Некрасовский 30 в г. Владивостоке».

ООО «Буст Рус»

ООО «Буст Рус» – маркетинговое агентство, реализующее программы лояльности, свидетельствует вам свое глубокое почтение. Мы с вами сотрудничаем на протяжении года, и появились первые плоды совместной работы. Наша компания благодарит команду ООО «Серконс» и отдельно работу ваших непревзойденных менеджеров и экспертов, они абсолютно вне конкуренции и готовы делиться накопленным опытом: ведущий специалист по сертификации и промышленной безопасности Игорь Мачнев; специалисты по сертификации Данила Лобкарев и Арина Валиуллина; эксперты Елизавета Степанова и Хелиана Орлова. Благодаря четким инструкциям, оперативным действиям и альтернативным решениям мы получили разрешительные документы вовремя, успешно ввезли образцы и провели необходимый анализ производства, несмотря на общую напряженную атмосферу, которая наблюдается с начала пандемии 2020 г. Надеемся на дальнейшее плодотворное, взаимовыгодное и долгосрочное сотрудничество.
Благодарственное письмо

ООО «Концепт Груп»

ООО «Концепт Груп», правообладатель брендов Acoola, Concept Club, Infinity Lingerie, свидетельствует вам свое глубокое почтение. Мы отлично осознаем, что успех, достигнутый нами в последний год, – это результат кропотливой совместной работы, постоянного ежедневного взаимодействия с вашими специалистами. Благодаря вашей открытости, стремлению понять и удовлетворить потребности партнера, наши отношения крепнут с каждым годом, и мы покоряем новые вершины в освоении внимания потребителей. Выражаем вам благодарность за совместный труд и надеемся на дальнейшее укрепление существующих отношений и рост показателей, достигнутых в ходе совместной деятельности. Наша компания обязана вынести благодарность всему вашему коллективу, а в особенности ведущему специалисту по сертификации и промышленной безопасности Игорю Мачиеву, экспертам Хелиане Орловой и Елизавете Степановой. Именно благодаря их оперативным решениям всех организационных вопросов мы смогли выпустить все разрешительные документы в срок. Надеемся на дальнейшее плодотворное, взаимовыгодное и долгосрочное сотрудничество.
Благодарственное письмо

ЗАО «Топ Системы»

Компания «Топ Системы» выражает благодарность ООО «Лаборатория оборудования “Инновация”» «Серконс» за профессиональное использование системы T-FLEX CAD и вклад в развитие российского инженерного программного обеспечения.
Благодарственное письмо

АО «Русский Уголь»

Руководство амурского филиала АО «Русский уголь» выражает вам глубокую благодарность за высокое качество исполнения работ с соблюдением сроков, за высокий профессионализм сотрудников и их коммуникабельность в процессе работы. Желаем процветания и финансового благополучия вашей компании. Выражаем надежду на сохранение дальнейших деловых отношений и сотрудничества. Желаем дальнейшего благополучного развития и достижения новых вершин в бизнесе.
Благодарственное письмо

ООО «Альфавива»

ООО «Альфавива» выражает благодарность специалисту по сертификации ООО «Серконс» (ИНН 7737517770) Елизавете Романовой за существенную и оперативную помощь в организации сертификационных мероприятий новой линейки специализированного светового оборудования, а также за высокопрофессиональную консультативную поддержку при работе с клиентом.
Благодарственное письмо

ООО «ИСТА-Техника»

Компания ООО «ИСТА-Техника» характеризует филиал органа по сертификации «Серконс» в г. Санкт-Петербурге как профессионального и надежного партнера в области обязательного подтверждения соответствия продукции требованиям ТР ЕАЭС 043/2017. Квалифицированные менеджеры и их ассистенты – Александра Лукконен, Дарья Васильевская, Анастасия Савченко, а также экспертный состав испытательных лабораторий «СЗРЦ ПБ» и «Норматест» продемонстрировали глубокое знание специфики продукции в области пожарной безопасности.
Благодарственное письмо

ООО «ИЛОТ»

Компания «ИЛОТ» выражает вам благодарность за профессиональное многолетнее партнерство и помощь в получении для нашей компании разрешительной документации на технические устройства для разных отраслей промышленности. Благодаря высококвалифицированной работе команды специалистов «Серконс» ряд сложнейших заказов был выполнен в кратчайшие сроки. Особенно хотелось бы отметить менеджеров Георгия Мельникова и Евгению Телицыну за отзывчивость и оперативность. Все работы были выполнены качественно и в ожидаемые сроки. Мы получили большое удовольствие от совместной работы и можем рекомендовать вас как надежного профессионального партнера. Надеемся на долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество.
Благодарственное письмо

ООО «Галактика»

Настоящим выражаем свою благодарность «Серконс», который является нашим основным партнером в сфере сертификации продукции с 2018 года. В перечень услуг, оказываемых нам «Серконс», входит оформление сертификатов соответствия Таможенного союза и деклараций о соответствии Таможенного союза. Отдельно хочется отметить профессионализм работы менеджеров по сертификации продукции Георгия Мельникова и Евгении Телицыной – их ответственное отношение к каждому запросу, высокую скорость обработки запросов и оперативное разрешение возникающих вопросов. Благодарим за сотрудничество и надеемся на эффективное взаимодействие в будущем!
Благодарственное письмо

ООО «ПСК-Реконструкция»

ООО «ПСК-Реконструкция» выражает благодарность ООО «Серконс» за плодотворное сотрудничество в рамках проведения негосударственной экспертизы проектной документации для проектов, разработанных нашей организацией. Работа выполнялась грамотно и профессионально. Благодарим за рекомендации по устранению замечаний в ходе экспертизы. Мы уверены, что в дальнейшем сумеем сохранить и продолжить наши партнерские отношения. Особенно хочется поблагодарить Изабель Родригес за эффективное ежедневное взаимодействие с нашими сотрудниками.

АО «Евраз НТМК»

АО «Евраз НТМК» выражает благодарность компании ООО «СЗРЦ ПБ» за качественно выполняемые услуги по разработке специальных технических условий. Мы можем рекомендовать компанию ООО «СЗРЦ ПБ» как хорошо организованную профессиональную команду, выражаем уверенность в сохранении сложившихся отношений и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

ООО «Магистраль»

ООО «Магистраль» выражает благодарность «Серконс» за профессиональное оказание услуги по негосударственной экспертизе проектной документации и результатов инженерных изысканий. За время нашего сотрудничества хотелось бы отметить компетентность менеджера Сергея Шуракова и его способность качественно и быстро решать вопросы. Нам доставило большое удовольствие сотрудничество с «Серконс». Мы рекомендуем данную компанию в качестве профессионального партнера и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Благодарственное письмо

ООО «Старт-Строй»

ООО «Старт-Строй» выражает искреннюю благодарность руководству и сотрудникам ООО «Серконс» за проведение экспертизы проектной документации для строительства объекта «Многоквартирный жилой дом №4 по адресу: г. Н. Новгород, Советский район, у дер. Кузнечиха». Отмечаем высокий профессионализм сотрудников вашей организации, высокое качество работы. Благодаря слаженным действиям команды экспертов и менеджеров сопровождения экспертиза была проведена в кратчайшие сроки и на высоком профессиональном уровне. Желаем вам профессионального роста и успехов в бизнесе.
Благодарственное письмо

ООО «АББ»

Благодарим ООО «Серконс» в лице Людмилы Увайской и ее команды специалистов за организацию и проведение работ по сертификации, а также декларированию соответствия большого перечня продукции ООО «АББ», подпадающей под действие технических регламентов Таможенного союза ТР ТС 004/2011 «О безопасности низковольтного оборудования» и ТР ТС 020/2011 «Электромагнитная совместимость технических средств», а также за содействие по другим направлениям нашего сотрудничества с ООО «Серконс», которое длится с 2011 года. Работа ваших специалистов важна и способствует процессу своевременного выпуска продукции ООО «АББ» в обращение на территории Таможенного союза.
Благодарственное письмо

ГБК РО «СШОР № 8 им. В. В. Понедельника»

ГБУ РО «СШОР № 8» пользуется услугами ООО «Серконс» по сертификации спортивных объектов, находящихся в оперативном управлении нашего учреждения, с 2016 года. За это время с помощью команды ООО «Серконс» г. Ростова-на-Дону проведена сертификация, а также продление сроков действия сертификатов на спортивные объекты: Дворец спорта, открытый футбольный стадион на 1 500 зрительских мест, водно-спортивная база «Зеленый остров». Благодарим команду менеджеров, особо отмечаем работу менеджера Н. Г. Сундуковой, которая за все эти годы персональной работы с нашим учреждением проявила себя как высокопрофессиональный, грамотный специалист‚ ответственный и внимательный к проблемам клиента. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с ООО «Серконс» и рекомендуем всем вашу компанию как прекрасно организованную и авторитетную организацию.
Благодарственное письмо

АО «Раменский приборостроительный завод»

АО «Раменский приборостроительный завод» выражает благодарность и признательность коллективу «Серконс» за оперативное и качественное проведение СОУТ. На всех этапах сотрудники демонстрировали профессиональный подход к делу и высокую квалификацию в области. Особую признательность хочется выразить эксперту по СОУТ Татьяне Ли за качественное и оперативное выполнение работ по СОУТ, широкий спектр профессиональных знаний и непосредственную вовлеченность в рабочий процесс. Отдельно благодарим менеджера Станислава Михайлова, который был с нами от этапа заключения договора и на протяжении всего рабочего процесса. Рекомендуем «Серконс» как надежного партнера, работающего на высоком профессиональном уровне.
Благодарственное письмо

ФКП «Анозит»

ФКП «Анозит» выражает благодарность экспертной организации «Серконс» за качественно проведенное техническое диагностирование и экспертизу промышленной безопасности на производственных площадках нашего предприятия. Хотим выразить благодарность за высокую организованность сотрудников и способность быстро и качественно решать поставленные задачи. Особенно хотим поблагодарить специалиста по промышленной безопасности Олега Баздрова, инженеров Алексея Федорова и Антона Безуглова, а также руководителя отдела лицензирования и регистрации ОПО Романа Юзвенко за корректно выполненную работу и ответственный подход к выполнению поставленных задач.
Благодарственное письмо

ООО «Газэнергосеть розница»

ООО «ГЭС розница» выражает благодарность «Серконс» за выполненную работу по проведению специальной оценки условий труда (СОУТ) в нашей компании в 2020 году. Благодаря компетентности и высокому уровню профессионализма специалистов «Серконс» услуги по проведению СОУТ были выполнены качественно и своевременно. Коллектив ООО «ГЭС розница» желает вашей команде успехов во всех начинаниях и достижения всех поставленных целей. Надеемся в будущем на взаимовыгодное сотрудничество с вашей организацией!
Благодарственное письмо

ООО «Мастер РУФ»

От лица компании «Мастер Руф» выражаем вам благодарность за качественно выполненную услугу по проведению негосударственной экспертизы проектной документации проектов, разработанных нашей организацией. Все работы выполнены качественно и в ожидаемые сроки. В особенности хотелось бы отметить менеджера Изабель Родригес за профессионализм и оперативную работу. Мы можем рекомендовать ООО «Серконс» как надежного и профессионального партнера и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.
Благодарственное письмо

ООО «ВолгоградНИПИморнефть»

Благодарим за качественно выполненную услугу по разработке СТУ на проектирование и строительство объекта в части обеспечения ПБ блока хранения и налива СУГ по объекту «Освоение месторождения D33 с объектами инфраструктуры. Первый этап освоения. Реконструкция трубопровода товарной нефти НСП «Романово» – ООО «ЛУКОЙЛ-КНТ». Особенно хотелось бы отметить менеджера Д. Мастерских и экспертов А. Митичкина и Е. Черникова за их профессионализм и оперативность. Рекомендуем «Серконс» как надежного и профессионального партнера, надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

ООО «МорНефтеГазСтрой»

Компания ООО «МорНефтеГазСтрой» выражает глубокую и искреннюю благодарность ООО «СЗРЦ ПБ» за профессиональный подход к своей работе. Квалификация и опыт специалистов, которые всегда на связи, позволили оперативно решить возникшие вопросы в кратчайшие сроки и выполнить работу в соответствии со всеми нормами и правилами. Желаем процветания и финансового благополучия вашей компании. Будем рассчитывать на дальнейшее плодотворное сотрудничество в сфере проведения испытаний по определению пожаробезопасности продукции и сертификации.
Благодарственное письмо

Среди наших клиентов

Микоян
Пятёрочка
Черкизово
Позвонить Оставить заявку