icons-menu-1
Назад
Все услуги 331 услуг
Назад
Категория Сертификация Сертификация
  • Подтверждение соответствия
  • Добровольная сертификация
  • Для экспорта
Категория Промышленная безопасность Промышленная безопасность
  • Промышленная безопасность
  • Неразрушающий контроль
Категория Проектирование Проектирование
  • Предпроектная проработка
  • Разработка проектной документации
Категория Стандарты ИСО Стандарты ИСО
  • Сертификация ИСО
  • Консалтинг ИСО
Назад
Подтверждение соответствия
Еще
Категория Технические регламенты Технические регламенты
Еще
Промышленная безопасность
Еще
Категория Экологическая безопасность Экологическая безопасность
Еще
Разработка проектной документации
Еще
Категория Электролаборатория Электролаборатория
Еще

ТР ТС 033/2013
«О безопасности молока и молочной продукции»

  • Наличие собственных аккредитованных лабораторий
  • Профессиональная команда
  • Скорость и качество
ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции»
Оставьте заявку на консультацию

Этот технический регламент начал действовать в мае 2014 года. Для сохранения здоровья людей в нем установлены единые требования к молоку и различной молочной продукции, которые поступают на рынок ЕАЭС, и процессам их жизненного цикла. Требования к ним могут быть установлены и в других техрегламентах. Эти требования тоже должны быть выполнены.

Собственная лаборатория по сертификации ТР ТС

Перечень продукции, которая регулируется ТР ТС 033/2013

Под действие техрегламента подпадают:

  • Молоко и сливки (как сырые, так и прошедшие термообработку);
  • Молочные товары (включая составные);
  • Побочные продукты, получаемые при переработке молока;
  • Молокосодержащие товары (включая содержащие заменитель молочного жира);
  • Детское питание;
  • Сухие и готовые напитки, различные молочные смеси и каши для детей до 3 лет;
  • Компоненты, которые по технологии нужны для производства продуктов из молока.

Исключением из области применения ТР ТС 033/2013 являются:

  • Спецпитание (кроме детского);
  • Кондитерская продукция, различные кулинарные изделия, пищевые добавки, БАД, лекарства, корм для животных, различные непищевые товары;
  • Продукты, которые граждане производят дома для себя и не собираются реализовывать на территории ЕАЭС.

Подтверждение соответствия

Сертификация молока и молочной продукции не предусмотрена. Как правило, они проходят декларирование соответствия. Но иногда требуется оценка соответствия в других формах:

  1. Если продукция предназначается для детского питания или относится к продукции нового вида, то проходит государственную регистрацию. Она проводится согласно положениям ТР ТС 021/2011 (это общий техрегламент на пищевую продукцию). В результате на продукцию выдается свидетельство о государственной регистрации.
  2. Для сырого молока и сливок, которые поступают на предприятия для последующей переработки, требуется ветеринарно-санитарная экспертиза. Правила ее проведения также установлены ТР ТС 021/2011.

Декларированием продукции занимается сам заявитель, или декларант (то есть лицо, на имя которого будет оформлен документ). Заявитель проводит процедуру декларирования на основании доказательств, которые собрал сам или которые получил с помощью аккредитованной лаборатории. Это зависит от того, какую схему декларирования он использует (одни дают возможность выбирать, другие требуют обязательного участия аккредитованной лаборатории). Схема же определяет, на какой срок можно принять декларацию.

ТР ТС 033 2013
Схема 1 Объект Действия, которые входят в схему Возможный период действия

серийно выпускаемая продукция

Производитель проводит испытания образцов и производственный контроль

до трех лет

серийно выпускаемая продукция

Испытания, которые проводит аккредитованная лаборатория. Производственный контроль, который осуществляет производитель

до трех лет

серийно выпускаемая продукция, при условии, что у производителя есть сертификат ИСО

Испытания, которые проводит аккредитованная лаборатория. Производственный контроль, который осуществляет производитель

до 5 лет

партия молочной продукции

Испытания продукции, которые проводит заявитель

не превышает срока годности конкретной продукции

партия молочной продукции

Аккредитованная лаборатория проводит испытания продукции

не превышает срока годности конкретной продукции

Как оформляется декларация на молоко и молочную продукцию

Заявитель готовит документы согласно перечню из п. 107 ТР ТС 033/2013:

  • Протоколы испытаний, которые подтверждают соблюдение требований ТР ТС 033/2013, а также других техрегламентов ТС, под действие которых подпадает молочная продукция;
  • Другие документы, с помощью которых заявитель может доказать, что молочная продукция отвечает установленным требованиям;
  • Выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП;
  • Сертификаты ИСО (при наличии (кроме схемы 6д);
  • Контракт (договор на поставку) или пакет товаросопроводительных документов (на партию).

Заявитель заполняет декларацию по форме, которая установлена Решением Коллегии ЕЭК от 25.12.2012 № 293. Принятую декларацию требуется зарегистрировать в едином реестре Росаккредитации. Процедура регламентирована Постановлением Правительства РФ от 19.06.2021 N 936.

Чем мы можем помочь в декларировании

Предлагаем провести испытания вашей продукции и помочь зарегистрировать декларацию на нее! Еще раз напоминаем, что сертификат на молоко и молочную продукцию не требуется.

Процедура декларирования осуществляется самим заявителем. Но наши эксперты готовы помочь ему на всех этапах:

  • подробно рассказать заявителю порядок действий при декларировании и дать перечень документов, которые он должен собрать;
  • организовать испытания образцов продукции в нашей аккредитованной лаборатории;
  • проверить, чтобы собранный комплект документов был полным, а все документы – правильно оформленными;
  • помочь заполнить декларацию, выгрузить скан-копии всех документов в реестр, чтобы заявитель мог подписать их своей ЭЦП.

После того как было подтверждено, что молочная продукция соответствует требованиям ТР ТС 033/2011, на нее можно наносить знак «EAC» и выпускать на рынок (при условии, что она соответствует требованиям всех техрегламентов Союза (ТС), под действие которых подпадает и которые предусматривают нанесение этого знака).

ТР ТС О безопасности молока и молочной продукции
Каптюхина Ксения - Эксперт по сертификации пищевой продукции

Каптюхина Ксения

Эксперт по сертификации пищевой продукции
Отправить заявку на сертификацию вашей продукции

Вас может заинтересовать

  • ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции»

  • Сертификат соответствия Таможенного союза

  • Добровольная сертификация продукции

  • Инспекционный контроль за сертифицированной продукцией

  • Сертификат для продажи товаров на маркетплейсах

  • Техническая документация

Отзывы

ООО «Новая Горная Управляющая Компания»

Московский филиал ООО «Новая Горная Управляющая Компания» свидетельствует вам свое уважение и выражает признательность за совместную работу по проведенной специальной оценке условий труда на рабочих местах в нашей компании. За период сотрудничества квалифицированными специалистами ООО «Серконс» было налажено рабочее взаимодействие по всем актуальным вопросам в области охраны труда на высоком профессиональном уровне. Хотелось бы выразить особую благодарность специалисту по сертификации Гармаш Екатерине Сергеевне за компетентное содействие и организацию процесса СОУТ. Желаем компании «Серконс» финансового благополучия и дальнейшего развития.
Благодарственное письмо

ООО «Хабаровскремпроект»

ООО «Хабаровскремпроект» выражает благодарность компании ООО «СЗРЦ ПБ» за качественно выполненную услугу по разработке и согласованию специальных технических условий в МЧС России и в Министерстве строительства и жилищного-коммунального хозяйства Российской Федерации. Также хотим особо отметить менеджера Дмитрия Синявского и руководителя отдела независимой оценки риска и экспертизы пожарной безопасности Андрея Рементова за профессионализм и качественное исполнение работы. Мы можем рекомендовать компанию ООО «СЗРЦ ПБ» как хорошо организованную, профессиональную команду и рады, что приняли решение о сотрудничестве с вами. Также на сегодняшний день прорабатываем возможность сотрудничества с вашей компанией в разработке и прохождении СТУ для планируемого проекта «Гостиничный комплекс по пер. Некрасовский 30 в г. Владивостоке».

ООО «Буст Рус»

ООО «Буст Рус» – маркетинговое агентство, реализующее программы лояльности, свидетельствует вам свое глубокое почтение. Мы с вами сотрудничаем на протяжении года, и появились первые плоды совместной работы. Наша компания благодарит команду ООО «Серконс» и отдельно работу ваших непревзойденных менеджеров и экспертов, они абсолютно вне конкуренции и готовы делиться накопленным опытом: ведущий специалист по сертификации и промышленной безопасности Игорь Мачнев; специалисты по сертификации Данила Лобкарев и Арина Валиуллина; эксперты Елизавета Степанова и Хелиана Орлова. Благодаря четким инструкциям, оперативным действиям и альтернативным решениям мы получили разрешительные документы вовремя, успешно ввезли образцы и провели необходимый анализ производства, несмотря на общую напряженную атмосферу, которая наблюдается с начала пандемии 2020 г. Надеемся на дальнейшее плодотворное, взаимовыгодное и долгосрочное сотрудничество.
Благодарственное письмо

ООО «Концепт Груп»

ООО «Концепт Груп», правообладатель брендов Acoola, Concept Club, Infinity Lingerie, свидетельствует вам свое глубокое почтение. Мы отлично осознаем, что успех, достигнутый нами в последний год, – это результат кропотливой совместной работы, постоянного ежедневного взаимодействия с вашими специалистами. Благодаря вашей открытости, стремлению понять и удовлетворить потребности партнера, наши отношения крепнут с каждым годом, и мы покоряем новые вершины в освоении внимания потребителей. Выражаем вам благодарность за совместный труд и надеемся на дальнейшее укрепление существующих отношений и рост показателей, достигнутых в ходе совместной деятельности. Наша компания обязана вынести благодарность всему вашему коллективу, а в особенности ведущему специалисту по сертификации и промышленной безопасности Игорю Мачиеву, экспертам Хелиане Орловой и Елизавете Степановой. Именно благодаря их оперативным решениям всех организационных вопросов мы смогли выпустить все разрешительные документы в срок. Надеемся на дальнейшее плодотворное, взаимовыгодное и долгосрочное сотрудничество.
Благодарственное письмо

ЗАО «Топ Системы»

Компания «Топ Системы» выражает благодарность ООО «Лаборатория оборудования “Инновация”» «Серконс» за профессиональное использование системы T-FLEX CAD и вклад в развитие российского инженерного программного обеспечения.
Благодарственное письмо

АО «Русский Уголь»

Руководство амурского филиала АО «Русский уголь» выражает вам глубокую благодарность за высокое качество исполнения работ с соблюдением сроков, за высокий профессионализм сотрудников и их коммуникабельность в процессе работы. Желаем процветания и финансового благополучия вашей компании. Выражаем надежду на сохранение дальнейших деловых отношений и сотрудничества. Желаем дальнейшего благополучного развития и достижения новых вершин в бизнесе.
Благодарственное письмо

ООО «Альфавива»

ООО «Альфавива» выражает благодарность специалисту по сертификации ООО «Серконс» (ИНН 7737517770) Елизавете Романовой за существенную и оперативную помощь в организации сертификационных мероприятий новой линейки специализированного светового оборудования, а также за высокопрофессиональную консультативную поддержку при работе с клиентом.
Благодарственное письмо

ООО «ИСТА-Техника»

Компания ООО «ИСТА-Техника» характеризует филиал органа по сертификации «Серконс» в г. Санкт-Петербурге как профессионального и надежного партнера в области обязательного подтверждения соответствия продукции требованиям ТР ЕАЭС 043/2017. Квалифицированные менеджеры и их ассистенты – Александра Лукконен, Дарья Васильевская, Анастасия Савченко, а также экспертный состав испытательных лабораторий «СЗРЦ ПБ» и «Норматест» продемонстрировали глубокое знание специфики продукции в области пожарной безопасности.
Благодарственное письмо

ООО «ИЛОТ»

Компания «ИЛОТ» выражает вам благодарность за профессиональное многолетнее партнерство и помощь в получении для нашей компании разрешительной документации на технические устройства для разных отраслей промышленности. Благодаря высококвалифицированной работе команды специалистов «Серконс» ряд сложнейших заказов был выполнен в кратчайшие сроки. Особенно хотелось бы отметить менеджеров Георгия Мельникова и Евгению Телицыну за отзывчивость и оперативность. Все работы были выполнены качественно и в ожидаемые сроки. Мы получили большое удовольствие от совместной работы и можем рекомендовать вас как надежного профессионального партнера. Надеемся на долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество.
Благодарственное письмо

ООО «Галактика»

Настоящим выражаем свою благодарность «Серконс», который является нашим основным партнером в сфере сертификации продукции с 2018 года. В перечень услуг, оказываемых нам «Серконс», входит оформление сертификатов соответствия Таможенного союза и деклараций о соответствии Таможенного союза. Отдельно хочется отметить профессионализм работы менеджеров по сертификации продукции Георгия Мельникова и Евгении Телицыной – их ответственное отношение к каждому запросу, высокую скорость обработки запросов и оперативное разрешение возникающих вопросов. Благодарим за сотрудничество и надеемся на эффективное взаимодействие в будущем!
Благодарственное письмо

ООО «ПСК-Реконструкция»

ООО «ПСК-Реконструкция» выражает благодарность ООО «Серконс» за плодотворное сотрудничество в рамках проведения негосударственной экспертизы проектной документации для проектов, разработанных нашей организацией. Работа выполнялась грамотно и профессионально. Благодарим за рекомендации по устранению замечаний в ходе экспертизы. Мы уверены, что в дальнейшем сумеем сохранить и продолжить наши партнерские отношения. Особенно хочется поблагодарить Изабель Родригес за эффективное ежедневное взаимодействие с нашими сотрудниками.

АО «Евраз НТМК»

АО «Евраз НТМК» выражает благодарность компании ООО «СЗРЦ ПБ» за качественно выполняемые услуги по разработке специальных технических условий. Мы можем рекомендовать компанию ООО «СЗРЦ ПБ» как хорошо организованную профессиональную команду, выражаем уверенность в сохранении сложившихся отношений и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

ООО «Магистраль»

ООО «Магистраль» выражает благодарность «Серконс» за профессиональное оказание услуги по негосударственной экспертизе проектной документации и результатов инженерных изысканий. За время нашего сотрудничества хотелось бы отметить компетентность менеджера Сергея Шуракова и его способность качественно и быстро решать вопросы. Нам доставило большое удовольствие сотрудничество с «Серконс». Мы рекомендуем данную компанию в качестве профессионального партнера и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Благодарственное письмо

ООО «Старт-Строй»

ООО «Старт-Строй» выражает искреннюю благодарность руководству и сотрудникам ООО «Серконс» за проведение экспертизы проектной документации для строительства объекта «Многоквартирный жилой дом №4 по адресу: г. Н. Новгород, Советский район, у дер. Кузнечиха». Отмечаем высокий профессионализм сотрудников вашей организации, высокое качество работы. Благодаря слаженным действиям команды экспертов и менеджеров сопровождения экспертиза была проведена в кратчайшие сроки и на высоком профессиональном уровне. Желаем вам профессионального роста и успехов в бизнесе.
Благодарственное письмо

ООО «АББ»

Благодарим ООО «Серконс» в лице Людмилы Увайской и ее команды специалистов за организацию и проведение работ по сертификации, а также декларированию соответствия большого перечня продукции ООО «АББ», подпадающей под действие технических регламентов Таможенного союза ТР ТС 004/2011 «О безопасности низковольтного оборудования» и ТР ТС 020/2011 «Электромагнитная совместимость технических средств», а также за содействие по другим направлениям нашего сотрудничества с ООО «Серконс», которое длится с 2011 года. Работа ваших специалистов важна и способствует процессу своевременного выпуска продукции ООО «АББ» в обращение на территории Таможенного союза.
Благодарственное письмо

ГБК РО «СШОР № 8 им. В. В. Понедельника»

ГБУ РО «СШОР № 8» пользуется услугами ООО «Серконс» по сертификации спортивных объектов, находящихся в оперативном управлении нашего учреждения, с 2016 года. За это время с помощью команды ООО «Серконс» г. Ростова-на-Дону проведена сертификация, а также продление сроков действия сертификатов на спортивные объекты: Дворец спорта, открытый футбольный стадион на 1 500 зрительских мест, водно-спортивная база «Зеленый остров». Благодарим команду менеджеров, особо отмечаем работу менеджера Н. Г. Сундуковой, которая за все эти годы персональной работы с нашим учреждением проявила себя как высокопрофессиональный, грамотный специалист‚ ответственный и внимательный к проблемам клиента. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с ООО «Серконс» и рекомендуем всем вашу компанию как прекрасно организованную и авторитетную организацию.
Благодарственное письмо

АО «Раменский приборостроительный завод»

АО «Раменский приборостроительный завод» выражает благодарность и признательность коллективу «Серконс» за оперативное и качественное проведение СОУТ. На всех этапах сотрудники демонстрировали профессиональный подход к делу и высокую квалификацию в области. Особую признательность хочется выразить эксперту по СОУТ Татьяне Ли за качественное и оперативное выполнение работ по СОУТ, широкий спектр профессиональных знаний и непосредственную вовлеченность в рабочий процесс. Отдельно благодарим менеджера Станислава Михайлова, который был с нами от этапа заключения договора и на протяжении всего рабочего процесса. Рекомендуем «Серконс» как надежного партнера, работающего на высоком профессиональном уровне.
Благодарственное письмо

ФКП «Анозит»

ФКП «Анозит» выражает благодарность экспертной организации «Серконс» за качественно проведенное техническое диагностирование и экспертизу промышленной безопасности на производственных площадках нашего предприятия. Хотим выразить благодарность за высокую организованность сотрудников и способность быстро и качественно решать поставленные задачи. Особенно хотим поблагодарить специалиста по промышленной безопасности Олега Баздрова, инженеров Алексея Федорова и Антона Безуглова, а также руководителя отдела лицензирования и регистрации ОПО Романа Юзвенко за корректно выполненную работу и ответственный подход к выполнению поставленных задач.
Благодарственное письмо

ООО «Газэнергосеть розница»

ООО «ГЭС розница» выражает благодарность «Серконс» за выполненную работу по проведению специальной оценки условий труда (СОУТ) в нашей компании в 2020 году. Благодаря компетентности и высокому уровню профессионализма специалистов «Серконс» услуги по проведению СОУТ были выполнены качественно и своевременно. Коллектив ООО «ГЭС розница» желает вашей команде успехов во всех начинаниях и достижения всех поставленных целей. Надеемся в будущем на взаимовыгодное сотрудничество с вашей организацией!
Благодарственное письмо

ООО «Мастер РУФ»

От лица компании «Мастер Руф» выражаем вам благодарность за качественно выполненную услугу по проведению негосударственной экспертизы проектной документации проектов, разработанных нашей организацией. Все работы выполнены качественно и в ожидаемые сроки. В особенности хотелось бы отметить менеджера Изабель Родригес за профессионализм и оперативную работу. Мы можем рекомендовать ООО «Серконс» как надежного и профессионального партнера и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.
Благодарственное письмо

ООО «ВолгоградНИПИморнефть»

Благодарим за качественно выполненную услугу по разработке СТУ на проектирование и строительство объекта в части обеспечения ПБ блока хранения и налива СУГ по объекту «Освоение месторождения D33 с объектами инфраструктуры. Первый этап освоения. Реконструкция трубопровода товарной нефти НСП «Романово» – ООО «ЛУКОЙЛ-КНТ». Особенно хотелось бы отметить менеджера Д. Мастерских и экспертов А. Митичкина и Е. Черникова за их профессионализм и оперативность. Рекомендуем «Серконс» как надежного и профессионального партнера, надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

ООО «МорНефтеГазСтрой»

Компания ООО «МорНефтеГазСтрой» выражает глубокую и искреннюю благодарность ООО «СЗРЦ ПБ» за профессиональный подход к своей работе. Квалификация и опыт специалистов, которые всегда на связи, позволили оперативно решить возникшие вопросы в кратчайшие сроки и выполнить работу в соответствии со всеми нормами и правилами. Желаем процветания и финансового благополучия вашей компании. Будем рассчитывать на дальнейшее плодотворное сотрудничество в сфере проведения испытаний по определению пожаробезопасности продукции и сертификации.
Благодарственное письмо

Среди наших клиентов

Газпром нефть
Сбербанк
Северсталь
Яндекс
Почта России
ВТБ
РБК
Позвонить Оставить заявку