Адрес
Большой Строченовский пер., 25А
Назад

ЭПТС что это за документ и как его получить

Электронный паспорт ТС существует только в электронном формате, водители не получают бумажной выписки или иного дополнения к документу. Собственники могут оформить выписку из ЭПТС, чтобы получить необходимую информацию, предоставить ее специалистам для проверки.

Состав выписки и порядок ее получения собственниками ЭПТС регулируются действующим законодательством. В Решении Комиссии ЕЭК №122 подробно указывается ряд критериев, утвержденных для владельцев ЭПТС на территории ТС. Данные в выписке полностью совпадают с актуальным перечнем информации в паспорте автомобиля.

Несмотря на то что ЭПТС используется в качестве основного документа для идентификации транспортного средства, при проверке данных сотрудниками ГИБДД он не потребуется. Уполномоченным сотрудникам достаточно предоставить водительское удостоверение и регистрационные документы на автомобиль.

Обладателям ЭПТС также потребуется зарегистрировать транспорт в ГИБДД. СТС выдается на руки водителям, как и раньше. Владельцы бумажных ПТС, оформленных до 01.11.2020 могут оформить ЭПТС в добровольном порядке.

Смотрите также:

Оставьте заявку

Заполните небольшую заявку и мы свяжемся с вами сегодня

Фамилия Имя
Ваш телефон*
* - обязательные поля

Пресс-центр компании СЕРКОНС.
pr@serconsrus.ru


Позвонить Заявка Написать
в WHATSAPP
Ваше имя:
Компания*:
Ваша должность:
Ваш комментарий: